К Всемирному дню поэзии (21 марта) библиотеки ЦБС провели различных форм мероприятия:
- Мужичинская библиотека – филиал №2 оформила книжную выставку «Золотая россыпь стихов«. На выставке представлены произведения всемирно известных поэтов -классиков.
- 21 марта в 12.30 в Мужичинской библиотеке прошёл литературный вечер «Даьхен сийле хестаьр», посвящённый 115-летию Озиева Салмана, приуроченный к Всемирному дню поэзии.
Библиотекарь Р.Гандарова рассказала о жизни и творчестве писателя, ученого Салмана Озиева. о том, что вся его жизнь была посвящена народу, его процветанию. В памяти благодарных потомков он навсегда останется Великим просветителем и Большим человеком. Наследие, оставленное им, замечательным педагогом и писателем, поистине неисчерпаемо.
Участники вечера читали любимые строки из творчества Озиева С., у юных любителей поэзии была возможность прочитать своё любимое стихотворение, что они и сделали с удовольствием.
В завершении вечера библиотекарь пожелала присутствующим любить поэзию, читать стихи, потому что они делают нашу жизнь ярче, богаче и приятнее.