Выставки, посвященные Н.А. Сладкову и Е.Н. Носову
В Районной детской библиотеке оформлены книжно – иллюстративные выставки, посвященные юбилярам: Н.А. Сладкову и Е.Н.Носову.
«Грани большого таланта» — так называется книжная выставка, посвященная 95-летию со дня рождения Е.Н.Носова.
Выдающийся русский писатель Евгений Иванович Носов родился 15 января 1925 года в селе Толмачево под Курском. Он писал немало рассказов и повестей, в которых описывал жизнь простого деревенского человека, его нравственные истоки, отношение к земле, природе и современному быту. Ему удавалось передавать народную мудрость через крестьянские речи и диалоги.
Благодаря понятному и простому языку, все его рассказы и повести легко читаются и взрослыми, и детьми.
Дорогие читатели! Книжная выставка «Удивительная страна Сладкова» посвящена Николаю Ивановичу Сладкову – ученику и творческому наследнику Виталия Бианки. Как и Бианки, Сладков все свое творчество посвятил природе.
Читая его книги, мы вместе с автором путешествуем по нашей чудесной и вечно молодой земле, мы становимся добрее и мудрей, интеллектуально и духовно богаче.
Познакомиться с творчеством Сладкова ребятам помогла библиотекарь с обзором литературы «Мир волшебный и удивительный»
Ребята! Читайте увлекательные и познавательные книги Николая Сладкова, и вы научитесь любить и понимать природу, защищать и охранять ее.
Взять книги Николая Сладкова можно в Районной детской библиотеке.
Полезного вам чтения!