9 декабря исполняется 75 лет со дня рождения заслуженной артистки РФ Раи Евлоевой.
Рая ярко жила и тихо ушла. Ушла, оставив по себе огромную любовь в сердцах людей, благодарную память деятелей культуры и искусства и всех, кто однажды общался с ней.
С детства играла на гармошке. Первое публичное выступление состоялось на грозненском телевидении в 1961 году в новогодней программе.


Участвовала в создании популярных хореографических ансамблей «Асса», «Эрзи». Работала концертмейстером ансамбля «Вайнах» (ведущего танцевального коллектива Чечено-Ингушской Республики). Создала ансамбль народного танца «Ингушетия», фольклорный ансамбль песни и танца «Магас» (1998) ансамбль гармонисток «Сатта», в которых являлась концертмейстером.

В Мужичинской библиотеке филиал №2 была оформлена выставка «75 лет заслуженной артистке Российской Федерации Евлоевой Рае».
Дала гешт долда, Дала къахетам болба цох!

СВЕТЛОЙ ПАМЯТИ ЛЕГЕНДАРНОЙ И НЕЗАМЕНИМОЙ РАИ ЕВЛОЕВОЙ!
Искренние поздравления! Жаль не получится поздравить её лично, светлая память светлому и яркому человеку! Она ушла, но результаты её труда навсегда с нами.